Спортивные бальные танцы для взрослых

Начните изучать бальные танцы с нуля в любом возрасте! В нашей школе танцев открыты группы для начинающих взрослых, которые не умеют танцевать, но очень хотят научиться! Не бойтесь, приходите и попробуйте, впустите танцы в свою жизнь!

Когда проходит: Группы на ул. Маяковского 37:
                                пн и пт в 19:00 (начинающие)
                                пн и чт в 20:30 (продолжающие Е+Д)
                                вт, ср, пт в 20:30 (продолжающие С+В)

Группы на ул. Жуковского 63:
                                пн и чт в 20:30 (начинающие)

Для кого подходят бальные танцы:

1. Без возрастных ограничений, исключение только серьёзные медицинские показания. Для детей открыты отдельные группы.
  2. На занятия по спортивным бальным танцам могут приходить как одиночные танцоры, так и уже сформированные пары.

1. Выбирайте комфортную и легкую одежду, не стесняющую движений, желательно темных тонов (черный, темно синий).Для европейской программы подходят вещи классического покроя в базовых цветах.
    Для девушек: платья, туники, боди, брюки макси,  юбки миди/макси.
    Для мужчин: рубашки, поло и брюки, тёмные носки.Для латиноамериканской программы подходят вещи самых разнообразных фасонов.
    Для девушек: платья, туники, боди, леггинсы, брюки и юбки.
    Для мужчин: рубашки, поло, футболки и брюки.
  2. Обувь: балетки, чешки, джазовки, танцевальная обувь (тренировочная, для стандарта или для латины). Кроссовки, кроме танцевальных, для тренировок не подходят (в них неудобно заниматься и стопа работает неправильно.)

Спортивные бальные танцы

Спортивные бальные танцы (танцевальный спорт) — один из самых зрелищных и красивых видов спорта, тесно связанный с актерской игрой, музыкой, координацией движений и техническим мастерством. Спортивные бальные танцы были официально отнесены к полноценному виду спорта в 1997 году.
В России существует две федерации танцевального спорта: Российский танцевальный союз (РТС) и Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСААР).
Наша школа танцев «Контакт» входит в Федерацию танцевального спорта России (ФТСАР) и представляет на паркете город Санкт – Петербург.
Спортивные бальные танцы (танцевальный спорт) делятся на 2 программы: европейскую (Стандарт) и латиноамериканская (Латина). В каждую из программ входит по 5 танцев.

Европейская программа (Стандарт):

Медленный вальс (Slow Waltz) (темп—28-29 тактов в минуту).
Квикстеп (Quickstep) (темп—50-52 тактов в минуту).
Танго (Tango) (темп—30-32 тактов в минуту).
Венский Вальс (Viennesse Waltz) (темп—58-60 тактов в минуту).
Фокстрот (Slow Foxtrot) (темп—27-29 тактов в минуту).

Латиноамериканская программа (Латина):

Ча-ча-ча (Cha-Cha-Cha) (темп — 30-32 тактов в минуту).
Самба (Samba) (темп — 50-52 тактов в минуту).
Джайв (Jive) (темп — 40-44 такта в минуту).
Румба (Rumba) (темп — 21-25 тактов в минуту).
Пасодобль (Paso Doble) (темп — 58-62 тактов в минуту)

Чем вы будете заниматься на уроках, изучая бальные танцы?

1. Разминка. В начале занятия необходима разминка, чтобы избежать травм на протяжении всей тренировки.
  2. Отработка техники движений.Для хорошего исполнения танцевальных связок важную роль играет регулярная отработка выученных движений.
  3. Разучивание и разбор движений по теме урока.
  4. Закрепление танцевальных связок под разный темп музыки.
  5. Укрепления мышечного корсета — для правильного формирования танцевального апломба и правильной работы организма.