Соло Латина

Не умеете танцевать? Мы научим! Приходите и попробуйте для себя направление соло латина!

Когда проходит: вт и чт в 19:00 (продолжающие)
                               малый зал, ул. Жуковского 63
                               вт и чт в 19:00 (начинающие)
                               большой зал, ул. Маяковского 37

Для кого подходит соло латина:

Без возрастных ограничений, исключение только серьёзные медицинские показания. Для детей открыты отдельные группы.

1. Выбирайте комфортную и легкую одежду, не стесняющую движений, желательно темных тонов (черный, темно синий).
    Для латиноамериканской программы подходят вещи самых разнообразных фасонов: платья, туники, боди, леггинсы, брюки и юбки.
  2. Обувь: балетки, чешки, джазовки, танцевальная обувь. Кроссовки, кроме танцевальных, для тренировок не подходят (в них неудобно заниматься, и стопа работает неправильно).

Соло латина

Соло латина – это латиноамериканская программа спортивных бальных танцев (ча-ча-ча, самба, джайв, румба, пасодобль), адаптированная под сольное исполнение (без танцевального партнера). По этому виду программы так же проходят соревнования.
На занятиях по соло латине в самом начале вашего танцевального пути вы изучите технику движения каждого танца, характер исполнения и музыкальный размер.
Не смотря на отсутствие партнера, Вы так же сможете достичь высоких результатов в сольном исполнении латиноамериканской программы.
Занятия сольной латиной – это великолепный способ привести себя в хорошую физическую и психологическую форму, почувствовать себя уверенной не только на танцевальном паркете, но и в повседневной жизни.

Как проходит урок?

1. Разминка. В начале занятия необходима разминка, чтобы избежать травм на протяжении всей тренировки.
  2. Разучивание и разбор движений по теме урока.
  3. Отработка техники движений. Для хорошего исполнения танцевальных связок важную роль играет регулярная отработка выученных движений.
  4. Закрепление танцевальных связок под разный темп музыки.
  5. Укрепления мышечного корсета — для правильного формирования танцевального апломба и подачи себя в танце.