Растяжка и ОФП

Когда проходит: пн и пт в 19:00
Где проходит: малый зал, ул. Жуковского 21
Для кого: без возрастных ограничений, исключение только серьёзные медицинские показания. Есть отдельные детские группы.
В чем заниматься: свободная спортивная одежда, эластичная, не сковывающя ваши движения; носки

Растяжка:

В нашем клубе вам не нужно выбирать между фитнесом и растяжкой. Мы предлагаем вам замечательную альтернативу — урок, совмещающий в себе оба направления.
Более 5 лет мы помогаем нашим ученикам развить и улучшить свои физические параметры, избавиться от мышечных зажимов, боли, сбросить лишний вес, повысить выносливость и просто сбросить физическое и эмоциональное напряжение после рабочего дня.
Мы научим вас правильно выполнять, как силовые упражнения, так и упражнения на гибкость и подвижность суставов, правильно садиться на шпагат без боли, разрывов и травм, координировать свое тело и лучше понимать его сигналы.

Все занятия построены на комбинации упражнений на физическую выносливость и развитие гибкости всех групп мышц.

Вы сможете:

— укрепить и проработать мышцы спины, паха, передней и задней поверхности бёдер, плечевого пояса и тд.

— убрать зажимы и ощущение тяжести в спине, плечах, шее;
— ощутить легкость движений и подвижность суставов;
— вернуть природную пластичность тела или открыть ее в себе;

Регулярные тренировки наполнят вас энергией и придадут увереннность, вы заметите, как изменилась ваша осанка и телесное самовосприятие.

Как проходят занятия:

1) Разминка — необходимая часть тренировки, которая разогреет ваше тело и подготовит мышцы и суставы к дальнейшей нагрузке. Её нельзя пропускать, чтобы избежать дальнейших травм и получить более быстрый и максимально нетравматичный результат.

2) Кардио упражнения — подготовят и укрепят вашу сердечно-сосудистую систему к повышенной нагрузке, нормальзют артериальное давление, улучшат обмен веществ, помогут эффективно сжечь не только лишнюю жировую ткань, но и сделать запас энергии на будущее;

3) Укрепления мышечного корсета — эти упраженения помогут вам правильного сформировать мышечный каркас тела, разовью силу и закрепят все предудыщие этапы тренировки.

4) Растяжка — заключительный этап тренировки — ваши мышцы, сухожилия и суставы уже хорошо разогреты и готовы растягиваться.
Не смотря на то, что эти упражнения выполняются в более медленном и медитавном темпе, они так же способствуют укреплению мышц, стимулируют кровообращение и лимфоток, насыщают организм кислородом, повышают физическую выносливость и позволяют увеличить амплитуду движений вашего тела, что в свою очередь сокращает возможность получить вывихи и даже переломы в повседневной жизни. В качестве бонуса вы получите заряд бодрости и хорошего настроения.