Классическая хореография

Танец — это прекрасно. А если для вас важны не только движения, но и их взаимосвязь, логика, сама суть танца — добро пожаловать на уроки классической хореографии!

Классическая хореография — основа танцевального искусства. Изучать её можно с раннего возраста, а полученные знания мгновенно оттачивать в классе.

Длительность: 45 минут
Когда проходит: по субботам с 17-00 до 17-45
                               большой зал на Маяковского 37

Классическая хореография появилась благодаря танцмейстерам — предшественникам современных педагогов, служившим при дворе. Единые стандарты в танце — их заслуга. Это своего рода кодовый язык всех танцоров, основа профессионального этикета.

Классическая хореография включает:

• работу у станка,
  • физическую подготовку мышц,
  • растяжку,
  • упражнения на координацию движений

При занятиях классической хореографией улучшается осанка, формируется мышечный корсет, включается вестибулярный аппарат, совершенствуется координация движений. Занятия классической хореографией дисциплинируют и способствуют разностороннему развитию ученика.

В чем заниматься классической хореографией:

Для девочек подойдут обтягивающие вещи из лёгких тканей. Поверх трико и лосин (или колготок) можно надеть балетную юбку. Для начала занятий самой комфортной обувью станут балетки.

Приходите танцевать с нами!