Танцы для детей

Когда проходит: пн и чт в 17:00
Где проходит: большой зал, ул Маяковского 37
Для кого подходит: Для детей от 5 лет
В чем заниматься: темная или чёрная форма, чешки или балетки, собранные волосы.

Ритмопластика (танцы для детей от 5-6 лет)

Наш клуб «Контакт» входит в Федерацию танцевального спорта России (ФТСАР) и представляет на паркете город Санкт – Петербург.
Спортивные бальные танцы (танцевальный спорт) — один из самых зрелищных и красивых видов спорта, тесно связанный с актерской игрой, музыкой, координацией движений и техническим мастерством. Многие современные родители предпочитают отдавать своих детей на танцы, ведь именно в самом раннем возрасте начинают формироваться чувство ритма, правильная осанка, навык владения своим телом, они легко поддаются растяжке и запоминают движения.
Спорт помогает детям не только развиться физически, но и формирует уверенность в себе и в своих силах, умение работать в коллективе, тренирует силу воли. Дети учатся преодолевать страх публичных выступлений, сцены, бороться с неудачами и добиваться поставленных целей. Все эти навыки помогают им не только в спорте, но и в обычной жизни, и учебе.

Как проходят тренировки для детей?

В группе для детей 5 лет на занятиях спортивными бальными танцами, бальных танцев в чистом виде не будет ведётся в игровой форме. С малышами разучиваются базовые движения, т.к. детям еще очень тяжело удерживать свое внимание на мелких деталях, и пока совершенно не интересно вдаваться в тонкости танцевальной механики, например, как работает бедро, или как правильно ставить стопу, что непосредственно требует правильная техника движения в спортивных бальных танцах.

Детям с 6 лет уже гораздо легче концентрировать свое внимание и в этом возрасте они уже более сообразительны, для того чтобы понимать сложные движения спортивных бальных танцев. С этого возраста в детские тренировки постепенно добавляется изучение техники танцевания.
Если дети настроены заниматься спортивными бальными танцами на серьезном спортивном уровне, то им помимо общих тренировок, потребуется брать индивидуальные занятия для того, что бы посещая турниры, они были физически более подготовлены выдержать весь соревновательный день, а так же, самое главное, показать достойный результат своим выступлением.
Кроме того, индивидуальные занятия помогают максимально эффективно и быстро раскрыть потенциал ребенка и помочь ему с освоением сложного материала и уже к 7 годам они будут полноценно подготовлены для спортивного танцевания.

Занятия для детей 7 и 8 лет

С 7 лет дети начинают изучать непосредственно программу спортивных бальных танцев. В их репертуаре полноценно появляется первые 6 танцев из 10.
Не стоит переживать, если ваш ребенок начал заниматься позже остальных детей, ведь начатия занятия танцами можно в любом возрасте.
Дополнительные индивидуальные занятия помогут ребенку быстро освоить упущенный материал и помогут нагнать своих сверстников, начавших заниматься раньше.

Что надевать на тренировки?

Дорогие родители, хотим обратить ваше внимание на то, как проходит урок и почему так важно надевать на тренировки специальную спортивную форму.
С самого юного возраста спорт развивает в ребенке дисциплинированность и ответственность, поэтому очень важно прививать эти задатки начиная с соблюдения спортивного регламента в одежде. Дети должны приходить на тренировки аккуратно одетым и причесанными, ведь они часто отвлекаются от тренировки и того, что объясняет тренер на мелкие детали, такие как растрепанные хвостики или косички, недозаправленная футболка, сползшие носочки.

На тренировках запрещены: разноцветные футболки, штаны, купальники, лосины, рисунки на форме, распущенные волосы.

Для достижения хорошего спортивного результата форма должна быть такой, какая указана выше.
Предпочтительный цвет формы черный, но можно так же темно-синий или темно-серый цвет одежды.

Для мальчиков: чёрные или темные спортивные штаны, футболка или майка, однотонные носки, чешки/балетки.

Для девочек: однотонные черные или темные лосины, купальник, однотонные носки, чешки/балетки. Волосы убирать в аккуратный пучок или закалывать, таким образом, чтоб они не отвлекали на уроке.